4.46/5Vos avis
Europe Motors Opel à Brest Réparateur agréé Chevrolet

Europe Motors Opel à Brest

Équipe

L'équipe d'Europe Motors Opel Brest

 

 

Directeur  -  David LE GOFF

Service Véhicules Neufs  :

Franck MARTINS - Chef des ventes - f.martins.opel.brest@gmail.com

Nicole PAQUET - Secrétaire véhicules neufs - europemotors.brest.vn@reseauopel.fr - 02.98.41.10.20

 

Conseillers commerciaux :

Pierre MONNIER (abs le lundi) - p.monnier.opel.brest@gmail.com - 06.12.49.67.24

Kévin MOENNER (abs le jeudi) - k.moenner.opel.brest@gmail.com - 06.23.87.15.80

Pierre-Yves CORRE - ventes aux entreprises (abs le samedi) - py.corre.opel.brest@gmail.com​ - 06 40 56 77 55

Service Véhicules d'Occasion :

David LE GUEN - Chef des ventes (abs le mercredi) - vo-opel.brest@hotmail.fr - 06.67.16.97.31

Laure Emmanuelle GACHE - Secrétaire Véhicules d'Occasion - opelbrest.vo@gmail.com 02.98.41.32.27

Pascal LE GUELLEC - Conseiller commercial (abs le vendredi) - p.leguellec.opel.brest@gmail.com 06.60.33.17.62

 

Nicolas CLOAREC - Conseiller commercial neuf et occasion - (sur Landerneau le lundi, abs le mardi) - n.cloarec.opel.brest@gmail.com - 06.68.41.75.31

Guillaume NICOL - Conseiller livraison et accessoires - g.nicol.opelbrest@gmail.com 

 

Service Financement :

Erwan CADALEN - Conseiller financement (abs le mercredi) - fnai-opel.brest@hotmail.fr - 02.98.41.32.25

Service Après Vente : 

Philippe CALVARIN - Responsable atelier  - opelbrest.sav@gmail.com

Eloïse ARHAN et Lydia RAMONET - Secrétaires Après-vente - accueil.opelbrest@gmail.com - 02.30.25.20.37

Magasin : 

Pascal ALLAIN - Responsable Magasin  - europemotors.brest.magasin@reseauopel.fr

David CARIOU et Lionel LE BRIS - Magasiniers - opel.brest@gmail.com- 02.98.41.32.20

Service de location : 

Eloïse - brest@reseauopelrent.fr - 02.98.41.29.96